Site map
Life is colorful map
Home Art Tutorials Cartoons Info Links Guest book We on VK My Youtube chanell
[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Туториалы » Easy paint tool SAI » Вопросы (которые не вписываются не в одну из представленных тем)
Вопросы
Nastea_AnyMashДата: Суббота, 29.10.2011, 11:54 | Сообщение # 1
Главная мяф^_^
Группа: Admin
Сообщений: 2041
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Offline
Сюда пишем вопросы которые не вписываются не в одну из представленных тем.
Спрашиваем,не стесняемся happy


 
Nastea_AnyMashДата: Вторник, 22.11.2011, 20:01 | Сообщение # 2
Главная мяф^_^
Группа: Admin
Сообщений: 2041
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Offline
Поговорим о планшетах.
Если у вас планшет фирмы genius,но в САЙ категорически не работает нажим-не спешите кричать:"я так и знал что дешёвая вещь не будет работать как надо!".
Для начала проверьте драйверы планшета.
Если при включении планшета к компьютеру в правом нижнем углу монитора,рядом с панелью смены языка и часами появляется маленький серый квадратик-это означает что драйвера установлены.
Кликнув на это значёк вы можете настроить нажим,горячие клавиши и тд и тп.
Но если он не появляется-это значит что драйвера не установлены-то есть ваш планшет работает как банальная мышь.
Что делать?
Открывает коробку в которой продовался планшет.
К нему идут в комплекте 2 диска.На одном написано For MAC а на другом For PC.
Первый для операционной системы Макинтош(или просто мак).Если у вас эта вистема-нужные драйвера там.
Но если у вас Windows-берём второй диск для ПК.Там нужные нам драйвера.
Суём в дисковод.А дальше следуем инструкциям на экране.
Устанавили драйвер и радуемся нажиму smile Если нужно-редактируем его.Лично я всегда ставлю его на максимум.
Брайвера имеют склонность время от вермени стератся,так что их надо переустанавливать.
У меня планшет genius g-pen 560.Довольно дёшевая модель.Но я ей очень довольна smile Так что не спешите с выводами на счёт планшетки.Может вы её просто банально не установили как надо.

Ещё бывает что батарейка в пере садится.Это не повод впадать в панику smile
Если вы включили планшет и лампочка на нём горит,а перо не как не реагирует-это тот самый случай.

Но уж а если и после вставления в перо новой батарейки "железо" не работает,тут уже пора в ремонт вам с ним dry


 
Nastea_AnyMashДата: Пятница, 23.12.2011, 15:18 | Сообщение # 3
Главная мяф^_^
Группа: Admin
Сообщений: 2041
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote
Купили планшет,Genius.Установила драйверы с диска и тут же планшет перестал реагировать на перо именно в программе SAI.в любой другой программе - рисует.. Нести в починку что ли?

Знакомо?
Возможна,проблема в том,что САЙ был установлен раньше чем драйвера планшета.лично у меня проблема в ФШ в этом.
то есть теоретически можно попробовать удалить САЙ,установить драйвера планшета а затем снова записать САЙ.
либо,надо полазить по настройкам.


 
Forum » Туториалы » Easy paint tool SAI » Вопросы (которые не вписываются не в одну из представленных тем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: